Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S
Настенный газовый котел с закрытой камерой сгорания. Подходит для отопления и горячего водоснабжения (при установке дополнительного оборудования) в домах до 240 м². КПД до 95%, адаптирован к перепадам давления газа. Удобное управление, защита от перегрева и низкого давления воды. Возможность подключения комнатного термостата. Работает на природном G20 и сжиженном G31 газе.
| Наличие контура ГВС | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Медь |
| Бренд | ZOTA |
| Страна производителя | Россия |
| Серия | Zuma |
| Модель | Zuma-24S |
- Категории:
- Газовые котлы
Бесплатная Доставка
При заказе от 20 000 ₽
Подробнее
3 года гарантии!
Всем покупателям техники ZOTA
в подарок 1 год гарантии!
УДОБНАЯ ОПЛАТА!
Оплатите онлайн с помощью
карты или наличными курьеру
Специальные условия
Для организаций и
юридических лиц.
Настенный газовый двухконтурный котел ZOTA серии ZUMA обеспечивает работу системы отопления жилых домов , коттеджей, зданий административно-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя и принудительным удалением продуктов сгорания через коаксиальный или раздельный дымоход. Котлы ZUMA с литерой "D" в наименовании - двухконтурные, то есть имеют второй контур нагрева воды и поддерживают заданную температуру воды также одновременно и в контуре ГВС, что позволяет сократить расходы и организовать систему горячего водоснабжения без отдельного водонагревательного оборудования.
Преимущества Газовых настенных котлов серии ZOTA «Zuma»
Одноконтурные и двухконтурные газовые котлы ZUMA — это надежный выбор для вашего дома. Мы объединили честную мощность с продуманной безопасностью: преднастроенный газовый клапан облегчает пусконаладку при первом запуске, а уникальные разъёмы и штекеры сводят к минимуму ошибки подключения электрики.
Честная мощность без форсирования
- Не «зажимаем» и не форсируем компоненты ради цифр в каталоге
- Под каждый размер котла — свой теплообменник
Результат: нет едкого конденсата, содержащего серную и азотную кислоту, который убивает котел, КПД стабилен, газа тратит меньше
Увеличенный вторичный теплообменник ГВС в двухконтурных моделях
- Больше горячей воды в системе водоснабжения
Первичный теплообменник из меди с силуминовым покрытием
- Высокая теплопроводность
- Высокая жаростойкость
- Устойчивость к коррозии
Газовый клапан настроен с завода
- Простая пусконаладкой
- Увеличенный срок эксплуатации котла
- Ниже расход газа
- Плавное регулирование клапана
Удалённое управление
- Встроенный Wi-Fi модуль — управление через приложение SmartLife
- Поддержка OpenTherm
- Сухой контакт для комнатного термостата
- Возможность подключения датчика уличной температуры
Закрытая камера сгорания
- Нет обратной тяги и попадания дыма в помещение
- Воздух для горения забирается с улицы
- Возможность установки в любом удобном месте за счет меньших требований к помещению
- Не нужно строить полноценную дымовую трубу
Возможность перехода на сжиженный газ
- Через замену жиклера или замену рампы с установленными жиклерами
Удобное обслуживание
- Расширительный бак расположен справа, с удобным доступом к ниппелю
- Снимается без демонтажа котла
- Соединения на быстросъемных креплениях или накидных гайках
- Электрика - на штекерах. Все разъёмы уникальны. Ошибка подключения исключена.
- Простой доступ внутрь
- Кабельменеджмент
Насос
- Гидроблок насоса выполнен из композитных материалов
Безопасность
- Датчик температуры теплоносителя — NTC 10 кОм
- Фильтрующие элементы внутри гидравлической группы котла
- Двойной фазонезависимый электрод розжига — устойчивый запуск
- Дублирующий самовозвратный датчик температуры теплоносителя на 95 °C
- Прессостат
- Антизаморозка
- Датчик протока
- Датчик давления
- Датчик температуры ГВС
- Самодиагностика неисправностей
- Система обнаружения нештатного горения
Латунная гидравлическая группа
| Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S - Характеристики | |
|---|---|
| Наличие контура ГВС | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Медь |
| Основные характеристики | |
| Бренд | ZOTA |
| Страна производителя | Россия |
| Серия | Zuma |
| Модель | Zuma-24S |
| Артикул на производстве | ZU4858111024 |
| GTIN (штрихкод) | 4640207917525 |
| Технические характеристики и параметры | |
| Вид топлива | Газ природный и сжиженный |
| Мощность | 24 кВт |
| Полезная мощность, кВТ | 24 |
| Ориентировочная площадь отапливаемого помещения, м2 | 240 кв. м. |
| Напряжение питания | 220 В |
| Диаметр дымохода, мм | 110 |
| Рабочий диапазон температуры перекачиваемой жидкости | 30 — 80 °C |
| Вес нетто | 27 кг |
| Диапазон регулировки температуры теплоносителя | 30 — 80 °C |
| Класс | IPX4D |
| Присоединительный размер дымохода | 110 мм |
| Гарантия, лет | 3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота | 660 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина (длина) | 250 мм |
| КПД (%) | не менее 89 |
| Степень защиты | IPX4D |
| Логистические характеристики | |
| Вес в упаковке | 29 кг |
| Высота в упаковке | 800 мм |
| Ширина в упаковке | 460 мм |
| Глубина в упаковке | 300 мм |
| Средний расход природного газа, м3/ч | 2.79 |
| Максимальное рабочее давление теплоносителя, Мпа | 0.3 |
| Модель автоматики безопасности | ERCO EBR2008N |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| Номинальное давление природного газа, Па | 1300-2000 |
| Возможность перевода на сжиженный газ | Да |
| Способ установки | настенный |
| Подключение к сети 220В | Да |
| Дополнительная гарантия* , срок, лет | 2 |
| Габаритные размеры (высота/ширина/глубина), мм | 660/400/250 |
| Система дымоудаления | Принудительная |
| Предварительное давление воздуха в расширительном баке, Мпа | 0.1 |
| Возможность перехода на сжиженный газ, Да/Нет | Да |
| Минимальная теплопроизводительность в режиме отопления, кВт | 9 кВт |
| Температура продуктов сгорания, °С, не менее | 80 °C |
| Максимальная потребляемая электрическая мощность, Вт | 100 Вт |
| Номинальная теплопроизводительность в режиме отопления, кВт | 24 кВт |
| Объем встроенного расширительного бака, л | 6 л |
Часто задаваемые вопросы:
Как я могу вернуть (обменять) Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S?
Возврат и обмен товара производится в течение 14 дней после покупки. Если Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S не подошел по характеристикам или размеру, можно обменять на аналогичный, главное условие - сохранение ярлыков и товарного вида, а также наличие чека. Возврат товара возможен самостоятельно, либо через нашу службу доставки в Zota-Russia.ru.
Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S сломался до окончания гарантийного срока
Для ремонта товара вы можете обратиться в сервисный центр, контакты которого указаны в гарантийном талоне. Если проведение гарантийного ремонта в установленный срок невозможно, товар подлежит замене.
Как узнать адрес сервисного центра в Zota-Russia.ru?
К каждому товару прилагается гарантийный талон, в котором указаны сроки действия гарантии и контакты авторизованных сервисных центров производителя. Вы также можете обратиться в нашу службу контроля качества +7 (495) 151-20-88, чтобы узнать адрес ближайшего сервисного центра.
Как отремонтировать Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S если гарантия закончилась?
Для этого обратитесь в нашу службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88. Мы можем организовать постгарантийный ремонт в сервисном центре, который в большинстве случаев проводится бесплатно.
Я обнаружил повреждение после получения товара
Заменить Газовый котел настенный ZOTA Zuma 24S ненадлежащего качества можно в течение 14 дней после получения. Обнаружив видимые механические повреждения товара при получении, вышлите фотографии повреждённого товара на почту info@zota-russia.ru и обратитесь в службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88.
Похожие товары
Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!
Техническая
документация
и таблицы сравнения
Мы посторались собрать всю необходимую информацию в одном месте. Если у вас остались или появились вопросы мы с радостью на них ответим























