Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21
Котел пеллетный ZOTA RIO -21 кВт - экономичный и надежный отопительный аппарат для домашнего использования. Мощность 21 кВт, автоматическое управление.
| collectionId | avtomat_kotly |
| Область применения | Отопление |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Серия | RIO |
| Артикул на производстве | RI4931121021 |
| Модель | RIO-21 |
- Категории:
- Автоматические котлы ZOTA RIO
Бесплатная Доставка
При заказе от 20 000 ₽
Подробнее
3 года гарантии!
Всем покупателям техники ZOTA
в подарок 1 год гарантии!
УДОБНАЯ ОПЛАТА!
Оплатите онлайн с помощью
карты или наличными курьеру
Специальные условия
Для организаций и
юридических лиц.
ZOTA «Rio» универсальное компактное решение для узких котельных - ширина всего 545 мм.
Функциональность
- модельный ряд из четырех котлов от 13 до 26 кВт;
- заднее расположение бункера;
- объем бункера - 210 л;
- длительное время автономной работы на одной загрузке топлива;
- работа на 4 видах топлива: уголь Б и Д (фракция до 50 мм), пеллеты древесные, пеллеты из лузги подсолнечника;
- рабочее давление теплоносителя до 3 бар;
- КПД 84%;
- S-образный горизонтальный плоский теплообменник
- чугунная ретортная горелка;
- шнек 108 мм;
- корпус теплоизолированный и газоплотный;
- автоподжиг пеллетного топлива (опция);
- работа в автоматическом и ручном режимах;
- контроллер C-Line.
Безопасность
- защита от перегрева теплоносителя;
- система «Стоп уголь» для удобства чистки механизма подачи.
Дополнительные устройства
- модуль GSM-Wi-Fi (опция);
- управление от комнатного термостата (опция).

| Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 - Характеристики | |
|---|---|
| collectionId | avtomat_kotly |
| Технические характеристики и параметры | |
| Область применения | Отопление |
| Диаметр дымохода, мм | 120 |
| Серия | RIO |
| Артикул на производстве | RI4931121021 |
| Основные характеристики | |
| Модель | RIO-21 |
| Страна производителя | Россия |
| Тип котла | Твердотопливный автоматический |
| Бренд | ZOTA |
| Мощность | 21 кВт |
| Вид топлива | Уголь, Пеллеты, Уголь, пеллеты |
| Объем бункера | 210 л |
| Объем загрузочной камеры (камеры сгорания) | 39 л |
| Глубина загрузочной камеры (камеры сгорания), мм | 365 |
| Время горения, максимум, ч | 46 |
| Max t дымовых газов | 150 °C |
| Объем теплоносителя в котле | 65 л |
| Объем камеры сгорания | 37 м³ |
| КПД (%) | 84 |
| Материал корпуса | Сталь котловая |
| Рабочее давление, Атм | 3 |
| Присоединительный размер дымохода | 120 мм |
| Высота | 1435 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина (длина) | 1300 мм |
| Гарантия, лет | 3 |
| Срок заводской гарантии, лет | 3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Сеть | 220 - 230 В |
| Возможность подключения ТЭНа | Опция |
| GSM-модуль | Опция |
| Погодозависимая автоматика | Да |
| Присоединительный диаметр | 1 1/4" |
| Логистические характеристики | |
| Вес в упаковке | 380 кг |
| Габариты в упаковке (ГхШхВ) | 1500 × 650 × 1500 мм |
| Высота в упаковке | 1500 мм |
| Ширина в упаковке | 650 мм |
| Глубина в упаковке | 1500 мм |
| GTIN (штрихкод) | 4640207923816 |
ZOTA автоматические твердотопливные котлы серии RIO
Скачать по ссылке: Паспорт и инструкция по эксплуатации котлов ZOTA RIO, редакция 19.06.2025г.
ZOTA Контроллер ZOTA C-Line 200SFA
Скачать по ссылке: Паспорт и инструкция по эксплуатации контроллера ZOTA C-Line 200SFA, редакция 06.06.2025 г.

Мы работаем с физическими и юридическими лицами.
Физические лица получают документы, подтверждающие факт приобретения оборудования в нашей компании, согласно Федеральному закону «О правах потребителя».
Юридическим лицам предоставляются все бухгалтерские документы, счёт выставляется в минимальные сроки, заказ ведёт персональный менеджер.
Самовывоз
В нашем офисе вы можете получить консультацию менеджера по продукции, осмотреть заказанный товар и оплатить его картой или наличными.
Забрать заказ можно бесплатно по адресу:
- Москва, ул. Уржумская, д. 4, строение 2.
- График работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00.
Перед тем как забрать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +7 495 132-03-93, уточните наличие интересующих вас позиций и зарезервируйте их.
Одно из преимуществ нашей компании — гибкость. Если вас не устроили стандартные условия доставки, позвоните нам, и мы предложим вам самое удобное и выгодное предложение.
Доставка
Доставка заказов осуществляется только в пределах границ РФ.
Курьерская доставка
Курьерская служба доставляет заказы по Москве и Московской области.
Доставка заказа весом более 15 кг осуществляется по указанному адресу только до подъезда или до автомобиля. Подъём в квартиру не осуществляется.
При сумме заказа больше 100 000 рублей доставка по Москве и Московской области бесплатная при условии покупки по розничной цене. В случае особых коммерческих условий приобретения товара стоимость его доставки ваш менеджер заказа обсудит с вами отдельно.
При сумме заказа больше 20 000 рублей доставка по Москве в пределах МКАД бесплатная. Доставка по Москве за МКАД и Московской области — 40 рублей за километр от МКАД.
При сумме заказа меньше 20 000 рублей доставка по Москве в пределах МКАД — 1000 рублей. Доставка по Москве за МКАД и Московской области — 1000 рублей + 40 рублей за километр от МКАД.
Доставка по России
При доставке заказа по России — заказ должен быть оплачен по предоплате.
Доставка по всей России до ПВЗ (СДЭК, ПЭК).
Доставка осуществляется до пункта выдачи заказов (ПВЗ) транспортных компаний СДЭК или ПЭК. Если в вашем городе, посёлке нет ПВЗ, указывайте адрес пункта выдачи заказов в ближайшем от вас городе.
При сумме заказа больше 20 000 рублей доставка до терминала транспортной компании в Москве бесплатная. При сумме заказа меньше 20 000 рублей доставка до терминала транспортной компании в Москве — 1000 рублей, в Московскую область — 1000 рублей + 40 рублей за километр.
Оплата товаров и услуг
- Наличный расчёт. Деньги примет курьер при доставке товара или менеджер в офисе при самовывозе.
- Оплата пластиковой картой. Курьер или менеджер воспользуется мобильным устройством приёма пластиковых карт.
- Оплата онлайн на сайте. Также вы можете оплатить заказ онлайн на сайте по защищённому каналу, по ссылке.
- Безналичная оплата по счёту. Менеджер предоставит платёжные документы и договор, если вы покупаете от организации.
Онлайн-оплата пластиковой картой на сайте происходит через авторизационный сервер Процессингового центра ПАО «СОВКОМБАНК» с использованием Банковских кредитных карт следующих платёжных систем:
- VISA International;
- MasterCard Europe Sprl.
Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на сайте в личном кабинете вам необходимо нажать кнопку «Оплата банковской картой», для оплаты покупки вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО «СОВКОМБАНК» для ввода реквизитов вашей карты: номера карты, срока действия, имени держателя (латинскими буквами, как на карте), кода CVC2/CVV2. После ввода данных следует нажать «Оплатить».
Сайт платёжного шлюза ПАО «СОВКОМБАНК» поддерживает 258-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО «СОВКОМБАНК». Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 отзывы
Часто задаваемые вопросы:
Как я могу вернуть (обменять) Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21?
Возврат и обмен товара производится в течение 14 дней после покупки. Если Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 не подошел по характеристикам или размеру, можно обменять на аналогичный, главное условие - сохранение ярлыков и товарного вида, а также наличие чека. Возврат товара возможен самостоятельно, либо через нашу службу доставки в Zota-Russia.ru.
Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 сломался до окончания гарантийного срока
Для ремонта товара вы можете обратиться в сервисный центр, контакты которого указаны в гарантийном талоне. Если проведение гарантийного ремонта в установленный срок невозможно, товар подлежит замене.
Как узнать адрес сервисного центра в Zota-Russia.ru?
К каждому товару прилагается гарантийный талон, в котором указаны сроки действия гарантии и контакты авторизованных сервисных центров производителя. Вы также можете обратиться в нашу службу контроля качества +7 (495) 151-20-88, чтобы узнать адрес ближайшего сервисного центра.
Как отремонтировать Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 если гарантия закончилась?
Для этого обратитесь в нашу службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88. Мы можем организовать постгарантийный ремонт в сервисном центре, который в большинстве случаев проводится бесплатно.
Я обнаружил повреждение после получения товара
Заменить Котел твердотопливный автоматический ZOTA RIO - 21 ненадлежащего качества можно в течение 14 дней после получения. Обнаружив видимые механические повреждения товара при получении, вышлите фотографии повреждённого товара на почту info@zota-russia.ru и обратитесь в службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88.
С этим товаром покупают
Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!
Техническая
документация
и таблицы сравнения
Мы посторались собрать всю необходимую информацию в одном месте. Если у вас остались или появились вопросы мы с радостью на них ответим












