Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100
Полуавтоматический твердотопливный котел ZOTA Magna 100 кВт с ручной загрузкой, для системы водяного отопления. Котел работает на угле, дровах или топливных брикетах.
| Бренд | ZOTA |
| Страна производителя | Россия |
| Тип котла | Твердотопливный полуавтоматический |
| Модель | MAGNA 100 |
| Артикул на производстве | MG4931120100 |
| GTIN (штрихкод) | 4630031601684 |
- Категории:
- Полуавтоматические котлы ZOTA MAGNA
Бесплатная Доставка
При заказе от 20 000 ₽
Подробнее
3 года гарантии!
Всем покупателям техники ZOTA
в подарок 1 год гарантии!
УДОБНАЯ ОПЛАТА!
Оплатите онлайн с помощью
карты или наличными курьеру
Специальные условия
Для организаций и
юридических лиц.
Полуавтоматический твердотопливный котел ZOTA Magna 100 кВт с ручной загрузкой, для системы водяного отопления.
Работает с естественной и принудительной циркуляцией, в открытых и закрытых системах отопления.
Котел работает на угле, дровах или топливных брикетах.
Особенности ZOTA Magna:
- линейка из трех изделий мощностью от 60 до 100 кВт;
- топливо: уголь, дров и топливные брикеты всех видов;
- ручная загрузка топлива;
- пульт управления и датчики - штатная и неотъемлемая часть котла;
- шуровочный механизм;
- высокая степень газоплотности котла;
- водоохлаждаемый зольник;
- большой объем загружаемого топлива/удобство загрузки – наклонная дверь;
- порционное горение топлива;
- комбинированный теплообменник;
- быстрый выход на чистый режим горения;
- пульт котла может служить единым диспетчерским пунктом для системы отопления;
- пульт котла Magna управляет: основным насосом (ЦО); насосом контура ГВС.
Безопасность
- все фазы горения контролируются пультом управления;
- возможна работа без вентилятора под контролем регулятора тяги (энергонезависимый режим) - опция;
Надежность
- камера сгорания из специальных сталей и огнеупорных материалов;
- работа в системе с давлением до 3 атмосфер;
- процесс горения поддерживается нагнетаемым с помощью вентилятора воздухом;
Длительность горения
- работа на одной загрузке в течение 12-15 часов в номинальном режиме, в длительном режиме до 57 часов;
Дополнительные устройства
- возможна установка блока ТЭНа с пультом управления (опция).
Дополнительные комплектующие:
- ТЭН для использования электричества, как вспомогательный или резервный источник энергии.
- Источник бесперебойного питания.
- Пеллетная горелка Fox.
Видеоматериалы:
| Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 - Характеристики | |
|---|---|
| Основные характеристики | |
| Бренд | ZOTA |
| Страна производителя | Россия |
| Тип котла | Твердотопливный полуавтоматический |
| Модель | MAGNA 100 |
| Артикул на производстве | MG4931120100 |
| GTIN (штрихкод) | 4630031601684 |
| Технические характеристики и параметры | |
| Вид топлива | Дрова, Уголь, Топливные брикеты |
| Мощность | 100 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Рабочее давление, Атм | 3 |
| Материал корпуса | Сталь |
| Диаметр дымохода, мм | 250 |
| Вес нетто | 870 кг |
| Объем зольного ящика | 42 |
| Присоединительный размер дымохода | 250 мм |
| Объем теплоносителя в котле | 312 л |
| Гарантия, лет | 3 |
| Срок заводской гарантии, лет | 3 |
| Дополнительные характеристики | |
| Присоединительный диаметр | 2" |
| Выходной патрубок | 2 дюйм |
| Входной патрубок | 2 дюйм |
| Max t дымовых газов | 280 °C |
| Высота | 1935 мм |
| Ширина | 1275 мм |
| Глубина (длина) | 1290 мм |
| Объем загрузочной камеры (камеры сгорания) | 370 л |
| КПД (%) | 83 |
| Погодозависимая автоматика | Опция |
| GSM-модуль | Опция |
| Рекомендуемый объем теплоаккумулятора, л | 1500 |
| Высота дымохода, м (рекомендуемая) | 10 |
| Возможность подключения ТЭНа | Опция |
| Время горения, максимум, ч | до 21 |
| Логистические характеристики | |
| Вес в упаковке | 980 кг |
| Габариты в упаковке (ГхШхВ) | 1295 × 1280 × 1940 мм |
| Высота в упаковке | 1940 мм |
| Ширина в упаковке | 1280 мм |
| Глубина в упаковке | 1295 мм |
Паспорт и руководство по эксплуатации ZOTA MAGNA с контроллером C-Line, редакция от 04-08-2025г.
Паспорт и руководство по эксплуатации ZOTA Контроллер C-Line 200SF, редакция от 05-11-2025г.
Декларация соответсвия (сертификат) до 23-07-2029г
Паспорт и инструкция по эксплуатации ZOTA MAGNA редакция 01-11-2023г. - Архивный документ.
Руководство по эксплуатации Контроллер TECH ST-28N редакция 2023г. - Архивный документ.

Мы работаем с физическими и юридическими лицами.
Физические лица получают документы, подтверждающие факт приобретения оборудования в нашей компании, согласно Федеральному закону «О правах потребителя».
Юридическим лицам предоставляются все бухгалтерские документы, счёт выставляется в минимальные сроки, заказ ведёт персональный менеджер.
Самовывоз
В нашем офисе вы можете получить консультацию менеджера по продукции, осмотреть заказанный товар и оплатить его картой или наличными.
Забрать заказ можно бесплатно по адресу:
- Москва, ул. Уржумская, д. 4, строение 2.
- График работы: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 17:00.
Перед тем как забрать заказ, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону +7 495 132-03-93, уточните наличие интересующих вас позиций и зарезервируйте их.
Одно из преимуществ нашей компании — гибкость. Если вас не устроили стандартные условия доставки, позвоните нам, и мы предложим вам самое удобное и выгодное предложение.
Доставка
Доставка заказов осуществляется только в пределах границ РФ.
Курьерская доставка
Курьерская служба доставляет заказы по Москве и Московской области.
Доставка заказа весом более 15 кг осуществляется по указанному адресу только до подъезда или до автомобиля. Подъём в квартиру не осуществляется.
При сумме заказа больше 100 000 рублей доставка по Москве и Московской области бесплатная при условии покупки по розничной цене. В случае особых коммерческих условий приобретения товара стоимость его доставки ваш менеджер заказа обсудит с вами отдельно.
При сумме заказа больше 20 000 рублей доставка по Москве в пределах МКАД бесплатная. Доставка по Москве за МКАД и Московской области — 40 рублей за километр от МКАД.
При сумме заказа меньше 20 000 рублей доставка по Москве в пределах МКАД — 1000 рублей. Доставка по Москве за МКАД и Московской области — 1000 рублей + 40 рублей за километр от МКАД.
Доставка по России
При доставке заказа по России — заказ должен быть оплачен по предоплате.
Доставка по всей России до ПВЗ (СДЭК, ПЭК).
Доставка осуществляется до пункта выдачи заказов (ПВЗ) транспортных компаний СДЭК или ПЭК. Если в вашем городе, посёлке нет ПВЗ, указывайте адрес пункта выдачи заказов в ближайшем от вас городе.
При сумме заказа больше 20 000 рублей доставка до терминала транспортной компании в Москве бесплатная. При сумме заказа меньше 20 000 рублей доставка до терминала транспортной компании в Москве — 1000 рублей, в Московскую область — 1000 рублей + 40 рублей за километр.
Оплата товаров и услуг
- Наличный расчёт. Деньги примет курьер при доставке товара или менеджер в офисе при самовывозе.
- Оплата пластиковой картой. Курьер или менеджер воспользуется мобильным устройством приёма пластиковых карт.
- Оплата онлайн на сайте. Также вы можете оплатить заказ онлайн на сайте по защищённому каналу, по ссылке.
- Безналичная оплата по счёту. Менеджер предоставит платёжные документы и договор, если вы покупаете от организации.
Онлайн-оплата пластиковой картой на сайте происходит через авторизационный сервер Процессингового центра ПАО «СОВКОМБАНК» с использованием Банковских кредитных карт следующих платёжных систем:
- VISA International;
- MasterCard Europe Sprl.
Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на сайте в личном кабинете вам необходимо нажать кнопку «Оплата банковской картой», для оплаты покупки вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО «СОВКОМБАНК» для ввода реквизитов вашей карты: номера карты, срока действия, имени держателя (латинскими буквами, как на карте), кода CVC2/CVV2. После ввода данных следует нажать «Оплатить».
Сайт платёжного шлюза ПАО «СОВКОМБАНК» поддерживает 258-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО «СОВКОМБАНК». Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 отзывы
Часто задаваемые вопросы:
Как я могу вернуть (обменять) Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100?
Возврат и обмен товара производится в течение 14 дней после покупки. Если Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 не подошел по характеристикам или размеру, можно обменять на аналогичный, главное условие - сохранение ярлыков и товарного вида, а также наличие чека. Возврат товара возможен самостоятельно, либо через нашу службу доставки в Zota-Russia.ru.
Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 сломался до окончания гарантийного срока
Для ремонта товара вы можете обратиться в сервисный центр, контакты которого указаны в гарантийном талоне. Если проведение гарантийного ремонта в установленный срок невозможно, товар подлежит замене.
Как узнать адрес сервисного центра в Zota-Russia.ru?
К каждому товару прилагается гарантийный талон, в котором указаны сроки действия гарантии и контакты авторизованных сервисных центров производителя. Вы также можете обратиться в нашу службу контроля качества +7 (495) 151-20-88, чтобы узнать адрес ближайшего сервисного центра.
Как отремонтировать Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 если гарантия закончилась?
Для этого обратитесь в нашу службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88. Мы можем организовать постгарантийный ремонт в сервисном центре, который в большинстве случаев проводится бесплатно.
Я обнаружил повреждение после получения товара
Заменить Котел длительного горения ZOTA MAGNA 100 ненадлежащего качества можно в течение 14 дней после получения. Обнаружив видимые механические повреждения товара при получении, вышлите фотографии повреждённого товара на почту info@zota-russia.ru и обратитесь в службу контроля качества по номеру +7 (495) 151-20-88.
С этим товаром покупают
Похожие товары
Нужна консультация? Задайте вопрос прямо сейчас!
Техническая
документация
и таблицы сравнения
Мы посторались собрать всю необходимую информацию в одном месте. Если у вас остались или появились вопросы мы с радостью на них ответим



















